Информация о количестве мест в первых классах МОБУ лицей № 4

Прием в первый класс

Подача заявления в 1-ый класс на 2023/2024 учебный год будет осуществляться через портал Госуслуги Башкортостан https://gosuslugi.bashkortostan.ru или Электронное комплектование школ Республики Башкортостан (Сервис электронной очереди в школы Республики Башкортостан).

Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в  МОБУ лицей №4.

После электронной подачи заявления родитель в течение 3-5 дней подает в лицей №4 бумажный вариант заявления и необходимый пакет документов, получает расписку об их приеме с указанием регистрационного номера в электронной очереди.

·        лично в ОО;

·        через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

·        в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты ОО или электронной информационной системы ОО, в том числе с использованием функционала официального сайт ОО в сети «Интернет» или иным способом с использованием сети «Интернет»;

·        с использованием функционала сервисов (региональных порталов государственным и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Информация для родителей будущих первоклассников

В 2023-2024 учебном году МОБУ лицей №4 планирует открыть 4 первых класса. Обучение будет проводиться по учебно-методическому комплекту «Школа России».  Учителя: Альметова Н.Ф., Шапочко Н.А., Газиева А.А., Забатурина Л.Н.

Плановая наполняемость класса - 25 обучающихся.

В МОБУ лицей №4 в первоочередном порядке принимаются граждане, проживающие в микрорайоне лицея, относящиеся к территории, определенной приказом МКУ управления образования муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями» № 28 от 23 января 2023 года. В связи с эти процедура приема в 1-ый класс проходит в несколько этапов:

·       Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

·        Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

К территории, закрепленной за МОБУ лицей №4, относятся улицы:

Мира, Рабочая, Уральская, Элеваторская, Ленина (с № 19 до конца), Новая, Механизаторская, Октябрьская, Производственная, Степная, Донская, пер.Кирпичный, Беляева, Социалистическая,  Якутова, Полевая, Давлекановская, Юбилейная, Свободы, пер.Степной, Али-Карная, Кубанская, Балкантау, Лермонтова,  8 Марта, Кирзаводская, Западная, Валитова, Гаршина, Альшеевская, Аслыкульская, Утина, Архитектурная, Спортивная, Светлая, Сиреневая, Павлова, А. Хакимова, Мукомольная, Даля, Раевская, Блока, Мельничная, Луначарского,Красных партизан,  Интернациональная (до ул. Комарова), Московская (до ул. Комарова), Р.Зорге, Уфимская, Ферапонтова, Первомайская, Садовая, Согласия, Олимпийская,  Космонавтов, З.Валиди, Лесная, Лазурная, Майская, Песчаная, Медовая, Хлеборобов, Батырская, Фермерская, Надежды, Дальняя, Тополиная, 9 Мая, Рябиновая, Радужная, Кленовая, Вишнёвая, Ветеранов, Академика  Королёва.

Прием документов будущих первоклассников проводится по адресу: ул. Мира, 14 заместителем директора по начальным классам Шабашевой И.В.

График приема: понедельник - пятница с 09.00 до 16.30.

Перечень предоставляемых документов:

-     заявление родителей (законных представителей) на имя директора на бланке лицея;

-     копию документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя)  ребенка или поступающего;

-     копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-      копию документа  подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-      копию документа о регистрации ребенка  или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

-     справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка ( при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-     копию заключение психолого-медико- педагогической комиссии (при наличии);

-      медицинская карта с заполненными формами № 063 и № 026/у-2000 и отметкой о допуске ребенка в школу, заверенная печатью и подписью заведующего детской поликлиникой  по месту жительства (на усмотрение родителей).

Прием обучающихся в МОБУ лицей №4 осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма детей в муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение лицей №4 муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан