Программа «Цифровая платформа персонализированного образования для школы»

Приказ Минобрнауки РБ от 27.07.2020 № 762

Выписка из приказа №29 от 30 августа 2020

список школ в приказе минобрнауки №762

НОВОСТИ проекта

В рамках реализации Проекта по внедрению цифровой платформы персонализированного образования СберКласс 19 марта 2021 года состоялся вебинар «Стратегия внедрения персонализированной модели в образовательной школе» для директоров активных школ-участниц проекта.

Участниками вебинара были 300 ТОП-школ СберКласса из 45 регионов страны, а также Ракова Марина Николаевна, вице-президент ПАО «Сбербанк», Солдатова Ольга Андреевна, исполнительный директор дивизиона «Цифровые платформы образования» ПАО «Сбербанк» и Хамардюк Анна Владимировна, исполнительный директор дивизиона «Цифровые платформы образования» ПАО «Сбербанк».

От Республики Башкортостан в реестр активных школ-участниц проекта СберКласс вошел наш  МОБУ лицей  № 4 г. Давлеканово!

Отбор активных, инициативных школ-участниц проекта осуществлялся из 2500 школ Российской Федерации по следующим критериям:
  • Школа приняла участие более чем в 50% мероприятий СберКласса за 2020-2021гг.
  • Более 80% учителей успешно прошли курс обучения в 2020 г.
  • Ежедневная активность на платформе в течение месяца.
  • Проверены от 10 до 100 заданий учеников.

На вебинаре обсуждались дальнейшие перспективы участия в проекте по вопросам:

• системное встраивание ПМО в образовательный процесс с тьюторским сопровождением команды СберКласса;
  • участие в персонализированных треках обучения и развития для управленческой и образовательной команды школы;
  • комплексная система поддержки школы.

Руководители вебинара отметили, что основным инструментом развития проекта и платформы СберКласс является обратная связь от участников проекта. Важно понимать, с какими сложностями сталкиваются преподаватели, используя возможности платформы СберКласс, что необходимо доработать, исправить для того, чтобы эта платформа была интересна, доступна и полезна для всех участников образовательного процесса.

В дальнейшем список 300 ТОП-школ СберКласса будет обновляться ориентировочно один раз в три месяца.