Центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Новый Центр инновационных технологий, проектной деятельности, формирования цифровых и гуманитарных навыков 29 сентября открыл  свои двери для всех обучающихся МОБУ лицей №4. Торжественная церемония открытия центров «Точка роста» состоялась по всей России режиме телемоста.  Право торжественного открытия было доверено Главе администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан -- Мухамедзянову Ильгизу Фаниловичу, начальнику управления образования муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан Кузововой Наталье Викторовне и  директору лицея №4, заслуженному учителю Республики Башкортостан,  Ахунзяновой Фирузе Кунакбаевне.

На базе Центра будет осуществляться реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Центр включает в себя рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также зону коворкинга, медиазону и шахматную гостиную.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования  школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Каждая «Точка роста» представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием.

В кабинетах проведен капитальный ремонт, проведено  оформление в соответствии с фирменным стилем Центра «Точка роста» (брендбука). Педагоги лицея, задействованные в работе Центра, успешно прошли обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности».

Дизайн-проект зонирования Центра "Точка роста"