Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам организации питания:

Министерство образования и науки РБ +7 (347) 292-11-52

Время работы: пн-пт: 09:00-18:00, обеденный перерыв: 13:00-14:00

МКУ Управление образования Давлекановского района +7(34768)3-29-06

Дополнительная информация
    • Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организацией питания в образовательных организациях МР Давлекановский район занимается ООО "Центр питания" (ООО "ЦП")

Директор: Урманова Н.С.

Зам. директора по питанию: Гайнуллина Г.Р.

Местонахождение – г. Давлеканово, улица Красная Площадь, 7а

Контактный телефон – (834768) 3-26-99

Ответственные за питание в МОБУ лицей № 4:

Баймуратова Альбина Васильевна - учитель начальных классов, ст.вожатая (начальная школа),
      Мирошниченко Любовь евгеньевна - социальный педагог (основная школа)

Информация об организации горячего питания в лицее:

Столовая МОБУ лицей №4 обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении по нормам, утвержденным Министерством здравоохранения. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет бракеражная комиссия.
      Количество посадочных мест в столовых лицея:
      Начальная школа – 120 мест
      Основная школа – 120 мест
      Режим работы столовой: 9.00-16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
      Организация питания в столовой осуществляется по классам в соответствии с графиком, утвержденным директором лицея. График вывешен на информационном стенде, который соблюдается в течении всего учебного года.
      В столовой представлены блюда: салаты, гарниры и горячее.
      Завтраки в столовой лицея не только вкусны, но и доступны по цене.
      Питание школьников осуществляется в столовой как на бесплатной основе (для льготных категорий обучающихся), так и за родительскую плату.

На основании Федерального закона от 01.03.2020 №47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статьи 37 Федерального закона "Об образовании в РФ" с 2020 года в МОБУ лицей № 4 осуществляется бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов. В случае отсутствия ребёнка в лицее денежная компенсация за питание родителям(законным представителям) не выплачивается.

Стоимость питания детей составляет:
      Родительская плата - 73,20 рублей
      ММС - 73,20 рублей
      Родительская плата обед - 84,45 рублей
      ОВЗ и ДИ (1-4 классы) - 133,14 рублей
      ОВЗ и ДИ (5-11 классы) - 153,96 рублей
      Завтрак для детей участников СВО 5-11кл - 73,94 рублей
      Обед для детей участников СВО 5-11кл - 85,30 рублей

• "РАЗГОВОР О ЗДОРОВЬЕ И ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ" методическое пособие, авторы М. М. БЕЗРУКИХ, А. Г. МАКЕЕВА, Т. А. ФИЛИППОВА (PDF; 678.9 Кб )
    • Постановления Администрации муниципального района Давлекановский район РБ № 800 от 10.11.2023г (PDF; 1.2 Мб )
    • Раздел "Бесплатное питание" на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан (нормативные документы по организации бесплатного питания)
    Галерея
    При организации питания мы используем только качественные и разрешенные для детского питания продукты.

Документы, удостоверяющие качество можно посмотреть здесь

Просто наведите камеру телефона на QR – код , или пройдите по ссылке :

Документы, удостоверяющие качество можно посмотреть здесь

Просто наведите камеру телефона на QR – код , или пройдите по ссылке :

Прием обращений граждан