Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение лицей № 4 муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Краткое наименование организации: МОБУ лицей № 4
Дата создания организации: 04.10.1956

Администрация муниципального района Давлекановский районРеспублики Башкортостан
Руководитель: Руководитель: Мухамедзянов Ильгиз Фанилович
Телефоны: Код 34768 Тел. 3-28-55, (347 68) 3-11-15, (347 68) 3-11-45 (347 68) 3-11-15
Сайт: https://davlekanovo.bashkortostan.ru
E-Mail: adm49@bahkortostan.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Башкортостан Респ., Давлекановский р-н, Давлеканово г., Мира ул., д.24, к.А
Карта:

Телефон: директор: (34768) 2-27-10
учительская: (34768) 2-26-95
E-Mail: davllic4@mail.ru
Официальный сайт: http://davllic4.edusite.ru/p63aa1.html

Описание организации

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение лицей № 4 – одно из ведущих учебных заведений муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан. Школа была основана 4 октября 1956 года. Первый директор – ветеран Великой Отечественной войны Беляев Георгий Васильевич. Сначала школа была семилетней, затем восьмилетней, а с 1971 года стала средней. С 2003 года коллектив возглавляет «Заслуженный учитель РБ», «Отличник образования РБ» Ахунзянова Фируза Кунакбаевна. За полувековую историю лицей превратился в учебное заведение со стабильно высоким уровнем преподавания. Усилия педагогического коллектива лицея направлены на качественную подготовку обучающихся. В 2005 году школа получила статус лицея, обеспечивающего дополнительное (углубленное) изучение предметов технического или естественно-научного профиля. В 2006 году лицей стал победителем конкурса в рамках Национального проекта «Образование» среди общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. МОБУ лицей № 4 начал опережающее введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования с 1 сентября 2010 года. В 2017-2018 учебном году учебный процесс строится в соответствии с учебным планом, в режиме 6-ти дневной учебной недели в 1 смену во 5-11 классах и в режиме пятидневной недели в 1-4 классах. Начало занятий в 9.00. В настоящее время в лицее в 11 -и лицейских классах и 25-и общеобразовательных классах обучаются 940 обучающихся. Проектная мощность лицея рассчитана на 900 мест. Имеются 54 учебных кабинета, библиотека, мастерская для мальчиков, кабинет обслуживающего труда, два компьютерных класса с подключением к сети Интернет, медиацентр, логопедический кабинет, столовая, медицинский и процедурный кабинеты. В лицее обеспечен беспроводный Wi-Fi доступ к сети Интернет для педагогов из любого кабинета. Для занятий физической культурой и спортивных тренировок имеется современный спортивный зал площадью 276 кв. м, тренажерный зал, на территории лицея расположена спортивная площадка. Обучение ведется на русском языке. В лицее функционируют:
в рамках ФГОС реализуются программы внеурочной деятельности по различным направлениям;
кружки;
спортивные секции