Пожарная безопасность детей

Видеоматериал о ситуации с пожарами в республике

За истекший период 2020 года на территории Давлекановского района произошло 18  пожаров, при пожаре погиб 1 человек и травму различной степени тяжести получил 1 человек.

Пожарная безопасность детей!!!

Так, 25 марта 2020 в 12:37 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по н.п. Большая Устюба Буздякского района республики.

На место незамедлительно направлены силы и средства добровольной пожарной команды, МЧС России и другие экстренные службы.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение бревенчатого жилого дома.

К сожалению, в ходе тушения пожара обнаружен один погибший ребенок (2017 г.р.). По имеющейся оперативной информации, мальчика (2015 г.р.), находящегося также внутри дома в момент возникновения пожара, спас проезжающий мимо мужчина. Ребенок направлен в Буздякскую ЦРБ для дальнейшего осмотра.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, обращаюсь к Вам с призывом!

Ни в коем случае не оставляйте детей одних дома даже на заветные «5 минут» и тем более в запертых домах, квартирах или комнатах! Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.

Обязательно поговорите с детьми и расскажите им, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.

Помните! Безопасность детей - дело рук их родителей! Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес! Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб.